27 de novembro

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais
14/07/16 às 17h56 - Atualizado em 6/10/21 às 11h24

Quem é Quem

COMPARTILHAR

Administração Regional do Núcleo Bandeirante

QUEM É QUEM  

Administração Regional Núcleo Bandeirante 

Administrador Regional
Adalberto Ferreira de Paula Carvalho 
Telefone: 61 9 8279-0202
adalberto.carvalho@bandeirante.df.gov.br

Assessoria de Gabinete
Karem Karoline Silva Correia
Telefone:  3550-6228 RAMAL 8004
E-mail: admregional@bandeirante.df.gov.br

Chefe de Gabinete
Welby Dias de Oliveira
Telefone:  3550-6228 RAMAL 8006
welby.oliveira@bandeirante.df.gov.br

Assessoria de Comunicação (ASCOM)
Kennedy Brito de Lima
Telefone:  3550-6228 RAMAL 8005
Email: ascom@bandeirante.df.gov.br

Assessoria de Planejamento (ASPLAN)
Igor Vicente Alves De Lima
Telefone:  3550-6228 RAMAL 8011
igor.lima@bandeirante.df.gov.br

Assessoria Técnica (ASTEC)
Amílcar de Souza Peixoto
Telefone:  3550-6228 RAMAL 8014
amilcar.peixoto@bandeirante.df.gov.br

Ouvidoria
Cláudio Lopes
Cheure de Matos dos Santos
Telefone: 981991250
Canais de atendimento: 162  https://www.ouv.df.gov.br/#/ ou presencial
claudio.lopes@bandeirante.df.gov.br

Junta Militar
Gisele Graccino Ribeiro (Chefe)
Telefone: 99871-8061
Maria Cecillia Peixoto de Arruda 
Telefone: 61 9 9107-1637
gisele.ribeiro@bandeirante.df.gov.br


Coordenadora de Administração Geral (COAG)
Welby Dias de Oliveira
Telefone:  3550-6228 RAMAL 8006
welby.oliveira@bandeirante.df.gov.br

Gerência de Administração (GEAD)
Maria do Socorro
Telefone: 61 9 8164-4082
socorro.francawelby.oliveira@bandeirante.df.gov.br

Núcleo de Material e Patrimônio (NUMAP)
Manuel Alves dos Santos
Telefone: 61 9 9247-3570
Dayse Lima Carvalho
Telefone: 61 9 9944-6334
manoel.santos@bandeirante.df.gov.br

Núcleo de Informática (NUINF)
David Donizetti Da Silva
Telefone: 61 9 8180-3185
david.donizetti@bandeirante.df.gov.br

Núcleo de Protocolo e Arquivo (NUPA) 
Jean Damasceno de Oliveira 
Telefone: 61 9 8425-7173 e 61 9 8199-1230
jean.damasceno@bandeirante.df.gov.br

Gerência de Pessoas (GEPES)
Fabiana Oliveira de Souza
Telefone:  3550-6228 RAMAL 8008
fabiana.souza@bandeirante.df.gov.br

Gerência de Orçamentos e Finanças (GEOFIN)
Fabrício Marques Rodrigues de Oliveira
Telefone:  3550-6228 RAMAL 8011
fabricio.rodrigues@bandeirante.df.gov.br

Coordenadora de Desenvolvimento (CODES)
Jefferson Rodrigo dos Santos
Telefone: 98558-9455,99599-4605  Telefone fixo:  3550-6228 RAMAL 8022
jefferson.santos@bandeirante.df.gov.br

Diretoria de Articulação (DIART)
Luciano Leão Amaro da Silva
Telefone: 61 9 9655-7292
luciano.leao@bandeirante.df.gov.br

Gerência de Cultura/ esporte e lazer (GECEL)
José Dionísio Filho
Telefone: 99954-1040,98227-0881 
dionisio.filho@bandeirante.df.gov.br

Gerência de Políticas Sociais (GEPOLIS)
Eduardo Ribeiro Machado
Telefone: 98526-3736 
eduardo.machado@bandeirante.df.gov.br

Diretoria de Desenvolvimento, ordenamento territorial (DIDOT)
Dargleyciane Fabiana Batista Muizo
Telefone:  3550-6228 Rama 8022
dargleyciane.muzio@bandeirante.df.gov.br

Gerência de Gestão do Território (GEDEGEST)
Charles Pereira da Silva
Telefone: 61 9 8568-2249
charles.silva@bandeirante.df.gov.br

GERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO (GEDEC)
Joaquim Uteni Alves da Cunha
Telefone: 61 9 8199-1247
joaquim.cunha@bandeirante.df.gov.br

Coordenadoria da Coordenação de Licenciamento Obras e Manutenção (COLOM)
Cassio Aviani Ribeiro
Telefone: 61 9 9987-8844 
cassio.ribeiro@bandeirante.df.gov.br

Diretoria de Obras (DIROB)
Pedro Morais de Sant'Anna
Telefone: 61 9 9298-9406
pedro.morais@bandeirante.df.gov.br

Gerência de Execução de Obras (GEOB)
Wagner Xavier fdos Santos 
Telefone: 61 9 8199-1248
wagner.santos@bandeirante.df.gov.br

Gerência de Manutenção e Conservação (GEMAC)
Israel da Silva Araújo
Telefone: 61 9 9217-1193
israel.araujo@bandeirante.df.gov.br

Diretoria de Aprovação e Licenciamento (DIALIC)
Érika Vaz Nakahara
Telefone:  3550-6228 RAMAL 8003
erika.nakahara@bandeirante.df.gov.br

Gerência de elaboração e aprovação de projetos (GEAPRO)
Jhénefer de Oliveira Machado
Telefone: 98423-7221
jhenefer.machado@bandeirante.df.gov.br

Gerência de Licenciamento de Obras e Atividades Econômica (GELOAE)
Carlos de Carvalho 
Telefone: 98413-3130 
carlos.albert@bandeirante.df.gov.br

Mapa do site Dúvidas frequentes Comunicar erros