24 de setembro

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais

Quem é Quem / Contatos

Administrador Regional

Nome : Cláudio Márcio de Oliveira
Telefone: 98279-0202 ou 3550-6228 (RAMAL 8004)
Email : claudio.oliveira1@bandeirante.df.gov.br

Chefe de Gabinete
Nome : José de Assis Silva
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8004)

Email : jose.silva1@bandeirante.df.gov.br
Currículo: José de Assis Silva

Assessoria de Comunicação (ASCOM)
Nome : Jonathan Oliveira Marques de Lima
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8005)

Email : jonathan.lima@bandeirante.df.gov.br

Assessoria de Planejamento (ASPLAN)
Nome : Igor Vicente Alves De Lima
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8011)
Email : igor.lima@bandeirante.df.gov.br

Currículo: Igor Vicente Alves

Assessoria Técnica (ASTEC)
Nome : Amílcar de Souza Peixoto
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8005)
Email : amilcar.peixoto@bandeirante.df.gov.br


Ouvidoria
Nome : Charles Pereira da Silva 
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8001)
Canais de atendimento: 162 – PARTICIPA-DF ou presencialmente 
Email : charles.silva@bandeirante.df.gov.br


Junta Militar
Nome : Gisele Graçano Ribeiro 
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8007)

Email : gisele.ribeiro@bandeirante.df.gov.br

Coordenadoria de Administração Geral (COAG)
Nome : Welby Dias de Oliveira
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8006)
Email : welby.oliveira@bandeirante.df.gov.br

Currículo: Welby Dias de Oliveira

Gerência de Administração (GEAD)
Nome : Mariana Ferreira Lima
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8012)
Email : mariana.lira@bandeirante.df.gov.br

Currículo: Mariana Ferreira Lira

Núcleo de Material e Patrimônio (NUMAP)
Nome : Manoel Alves dos Santos
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8016)
Email : manoel.santos@bandeirante.df.gov.br


Núcleo de Informática (NUINF)
Nome : Gércio Saul Quint
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8004)
Email : gercio.quint@bandeirante.df.gov.br

Currículo: Gércio Saul Quint

Núcleo de Protocolo e Arquivo (NUPA) 
Nome : Meire Brunes Lina de Araújo
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8010)

Email : meire.araujo@bandeirante.df.gov.br

Gerência de Pessoas (GEPES)
Nome : Fabiana Oliveira de Souza
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8008)
Email : fabiana.souza@bandeirante.df.gov.br


Gerência de Orçamentos e Finanças (GEOFIN)
Nome : Fabrício Marques Rodrigues de Oliveira
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8011)
Email : fabricio.rodrigues@bandeirante.df.gov.br


Coordenadoria de Desenvolvimento (CODES)
Nome : Jefferson Rodrigo dos Santos
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8022)
Email : jefferson.santos@bandeirante.df.gov.br


Diretoria de Articulação (DIART)
Nome : Jhenefer de Oliveira Machado
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8022)
Email : jhenefer.machado@bandeirante.df.gov.br


Gerência de Políticas Sociais (GEPOLIS)
Nome : Frederico Carmo de Moraes
Telefone:  3550-6228 (RAMAL 8004)
Email : frederico.moraes@bandeirante.df.gov.br


Gerência de Esporte, Cultura e Lazer (GECEL)

Nome : Marcelo Duarte de Macedo
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8022)
Email : marcelo.macedo@bandeirante.df.gov.br

Diretoria de Desenvolvimento, Ordenamento Territorial (DIDOT)
Nome : Dargleyciane Fabiana Batista Muizo
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8018)
Email : dargleyciane.muzio@bandeirante.df.gov.br


Gerência de Gestão do Território (GEGEST)
Nome : Francisclai Bernadete Ferreira
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8008)
Email : francisclai.ferreira@bandeirante.df.gov.br


Coordenadoria da Coordenação de Licenciamento Obras e Manutenção (COLOM)
Nome : Cassio Aviani Ribeiro
Telefone:  3550-6228 (RAMAL 8020)
Email : cassio.ribeiro@bandeirante.df.gov.br

Currículo: Cassio Aviani Ribeiro

Diretoria de Obras (DIROB)
Nome : Pedro Morais de Sant'Anna
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8017)
Email : pedro.morais@bandeirante.df.gov.br


Gerência de Execução de Obras (GEOB)
Nome : Gleucio Oliveira dos Santos
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8017)
Email : gleucio.santos@bandeirante.df.gov.br


Gerência de Manutenção e Conservação (GEMAC)
Nome : Israel da Silva Araújo
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8017)
Email : israel.araujo@bandeirante.df.gov.br


Diretoria de Aprovação e Licenciamento (DIALIC)
Nome : Érika Vaz Nakahara
Telefone: 3550-6228 RAMAL (RAMAL 8003)
Email : erika.nakahara@bandeirante.df.gov.br

Currículo: Érika Vaz Nakahara

Gerente de Elaboração e Aprovação de Projetos (GEAP)
Nome : Ivan Gonçalves de Andrade
Telefone: 3550-6228 RAMAL (RAMAL 8003)
Email : ivan.andrade@bandeirante.df.gov.br

Currículo: Ivan Gonçalves de Andrade

Mapa do site Dúvidas frequentes